Меню сайта


Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Обновлния каких разделов сайта вы хотели бы видеть чаще?
Всего ответов: 223


Приветствую Вас, Гость · RSS 29-Мар-24, 2:56 PM
Начало » Архив материалов
25-Мар-10, 10:01 AM

Если вы заметили у своего четвероногого любимца первые признаки старения, но при этом вы живете в Японии, то беспокоиться вам нечего: несколько сеансов кислородной терапии – и ваш питомец, как новенький.

Кислородные камеры от Air Press, установленные в одном из токийских салонов красоты для собак, выглядят как огромные цилиндры из стекла и стали – там животные отдыхают и снимают стресс от прогулок, игр и общения с хозяевами. 30-минутная процедура обойдется владельцу в 21 доллар. 

Источник: http://www.zoopicture.ru/


Reads: 1034 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

24-Мар-10, 2:58 PM

Сидящая на цепи большая собака, у которой есть просторная будка, вдоволь еды и хорошие хозяева – это здоровая и счастливая собака. У неё есть возможность бегать, своя территория и почётная обязанность эту территорию охранять.

Но вокруг обычно стоит забор, поэтому при малейшем подозрительном шуме собака превращается в очень громкую сигнализацию – мало ли какая неизвестная опасность пришла, надо предупредить. 
Впрочем, собакам вообще нравится играть в сигнализацию – даже если опасность представляет собой котёнка под воротами или просто если наконец-то приехал хозяин. Тем более, что охраняют собаки больше носом, чем глазами. Но специальное собачье окно в заборе, возможно, снизит частоту тревожного лая, позволив псу держать ситуацию под контролем хотя бы визуально. Ну или как минимум развлечёт животное. Приспособление, как видно, несложное. Называется Dog Peek. Сделано из прозрачной акриловой смолы, крепится к круглой дыре с помощью четырёх болтов (идут в комплекте). Диаметр – 24 сантиметра, стоимость – 25 долларов, международная доставка имеется.

Источник: http://www.zoopicture.ru 

Reads: 1071 | Added by: adminchihua | Rating: 5.0

23-Мар-10, 10:22 AM

Собаки и маленькие дети, живущие в сходном социальном окружении, проявляют одинаковое понимание человеческих жестов, согласно Габриелле Лакатос (Gabriella Lakatos) и ее группе из Будапешского университета в Венгрии (Eötvös University). Наблюдая за тем, как собаки и дети реагируют на указательные действия взрослых, Лакатос показала, что трехлетние дети полагаются на направление указательного пальца для обнаружения искомого объекта, тогда как двухлетние дети и собаки реагируют на самую выступающую часть тела, даже если указательный палец показывает в другую сторону.


Хорошо известно, что в процессе одомашнивания у собак выработались способности распознавать человеческие сигналы коммуникации, включая указания руками, повороты головы и пристальные взгляды. Более того, часто социальное окружение детей и домашних собак в семье бывает одинаковым, и поэтому не удивительно, что есть сходства в их социальных стимулах.

Авторы провели два исследования, в которых они сравнивали достижения взрослых собак и двухлетних, а так же трехлетних детей, т.е. период развития детей, в течение которого они проявляют сходные реакции с собаками. Они исследовали способность собак и детей обобщать знакомые указательные жесты и неизвестные и делать вывод о том, что в данном случает новый жест является направляющим сигналом.

Всего в исследовании участвовали 15 собак, 13 двухлетних и 11 трехлетних детей. В первом тесте исследователи использовали комбинацию жестов пальцем или локтем для указания собакам места, где спрятана еда, а детям – где спрятана любимая игрушка. Они обнаружили, что собаки выбирают направление на основании части тела, которая более всего выступает из силуэта экспериментатора, даже если указательный палец показывает в другую сторону. Как и собаки, двухлетние дети не понимают значение указательного пальца, если он не вып ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 990 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

23-Мар-10, 10:21 AM

Сэм, пес из Нью-Йорка, стал признанным художником в своей стране. Талантливая собака своими зубами создал уже 22 картины, большая часть произведений уже проданы, причем цена за каждую картину Сэма установлена выше 2 тысяч долларов. 


Хозяйка Сэма Мэри Стадербахер взяла его щенком из приюта для собак-поводырей, к сожалению, у Сэма была перебита лапа и это сделало невозможной его общественную работу. Но вскоре Мэри заметила склонность собаки к живописи.

Сейчас у Сэма есть собственная кисть со специальной перекладиной, чтобы собаке было удобно зажимать её в зубах. По словам хозяйки, Сэм рисует как профессиональный художник – сначала на лист наносятся темные тона, а сверху легкие, светлые. Собака может рисовать по несколько часов в день, явно получая удовольствие от своего занятие.

В Нью-Йорке у таланта Сэма уже есть поклонники и даже заказчики – одна из клиенток заказала Сэму картину.

Источник: http://www.bethowen.ru 

Reads: 965 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

23-Мар-10, 10:16 AM

В центре Краснодара в минувшие выходные торжественно открыт памятник влюбленным собакам - первый из серии эксцентричных скульптур, которые, как планируется, в скором времени украсят городские парки и скверы.


По замыслу скульптора Валерия Пчелина, две собаки - кобель и сука - встретились на первом свидании под зданием с часами, на углу улиц Мира и Красная, и пошли гулять.

"К ним можно относиться как к животным. Но они похожи на нас, они часть нас", - сказал Пчелин, напомнив, что поэт Владимир Маяковский называл Краснодар в своем стихотворении "собачкиной столицей".

"Это первая жанровая скульптура, но не последняя", - сказал, в свою очередь, главный архитектор города Александр Кузнецов. Он не уточнил, сколько в городе может появиться подобных памятников.

По мнению Кузнецова, скульптура будет исполнять желания, если "потереть лапку собакам", сообщает РИА "Новости".

Источник: http://news.rin.ru 

Reads: 1044 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

22-Мар-10, 4:41 PM

Щенок чихуахуа Юта

Говорят, у кого пульт от телевизора, тот в семье и главный. В каждой шутке есть доля... шутки! Чихуахуа Юта удобно расположилась перед телевизором. И совсем неважно, что показывают сегодня: матч Аргентина-Англия или новую серию «Отчаянных домохозяек», — важно, что власть над пультом теперь в надёжных лапках щенка размером с этот ТВ пульт! :)

Источник:http://www.mini-dogs.ru 

Reads: 964 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

27-Дек-09, 4:41 PM
Вяжем для малюток чихуахуа
 
 


Reads: 5017 | Added by: adminchihua | Rating: 5.0

23-Окт-09, 7:19 PM
 
Если Вы живете в собственном доме за городом или же много времени проводите на даче, то Ваш пес – самое счастливое существо на свете. Естественно, ведь он может гулять целыми днями. И все было бы просто бесподобно, если бы не одна небольшая проблема.
Какая? А такая, что, несмотря на то, что лучшие друзья человека обожают находиться на свежем воздухе, время от времени им все-таки приходится заходить в дом. Ну, конечно же, ведь как бы хорошо не было на улице, надо же и любимого хозяина проведать. И все бы ничего, если бы только наши дорогие собачки научились говорить о том, что им хочется войти в дом, а не начинали неистово лаять или скрестись лапой в дверь. Вам знакома эта проблема? Тогда позвольте представить Вашему вниманию уникальное приспособление – беспроводной электронный дверной звонок, предназначенный специально для наших обожаемых песиков.

 
Вот он – звонок для четвероногих членов семьи

Это устройство состоит из дистанционного управления, сделанного в виде лапки, и приемника. Научить мохнатого товарища пользоваться им проще простого, ведь для того, чтобы Вы поняли, что он хочет войти, ему нужно всего лишь нажать своей лапкой на дистанционное у ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 1136 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

07-Июл-09, 5:29 PM

Источник фото: http://www.groomingcharly.ru/    

Reads: 1290 | Added by: adminchihua | Rating: 4.0

30-Июн-09, 5:50 PM

Опубликован список самых экстравагантных аксессуаров для собак

Собака, как известно, лучший друг человека, а для друга ничего не жалко. На что только не готовы пойти некоторые хозяева, чтобы доставить удовольствие своему любимцу. И они готовы за это платить. А если есть спрос, то неизбежно появляется и предложение. 

Сайт Realtechnews опубликовал забавный список самых экстравагантных собачьих аксессуаров. 

1. Собачья сумочка 
Голливудские дивы любят показываться на публике с ультракрошечными собачками, которые высовываются у них из сумочек. Но зачем занимать руки, когда можно прицепить домашнее животное на ремень и пойти элегантно прогуляться. Именно в этом заключается идея аксессуара Doggie Bag - собачьей сумочки. Ее можно нести за ручки, на плече или даже вокруг талии. Ремешки можно отрегулировать и использовать как обычный поводок. 

2. Собачий мешок для экскрементов 
"Ты наделал, ты и неси". Видимо, таким лозунгом руководствовались специалисты компании Clever Pet Products, когда изобретали данный аксессуар. 
Poopsadaisy - это мешок, который надевается на шею собаки и в который необходимо помещать то, что четвероногий друг произвел во время прогулки. Когда любимец сделает кучку, хозяин собирает ее при помощи пластикового пакета и кладет в Poopsadaisy. 

3. Собачий самокат 
Этот собачий самокат является революционным изобретением и имеет множество преимуществ. Особенно удобно им пользоваться на тротуарах и велосипедных дорожках. Человек полностью контролирует скорость и направление движения, поскольку собака жестко закреплена в упряжке внутри рамы. Собакам устройство нравится, поскольку везти самокат легко и к тому же они всегда находятся рядом с хозяином. А хозяевам оно ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 2486 | Added by: adminchihua | Rating: 3.0

« 1 2 3 4 ... 25 26 »