Меню сайта


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Обновлния каких разделов сайта вы хотели бы видеть чаще?
Всего ответов: 223


Приветствую Вас, Гость · RSS 24-Апр-24, 3:56 PM
Начало » Архив материалов
02-Апр-07, 8:22 PM

 Маленький чихуахуа - самая популярная порода собак в Японии. Спрос на них намного превышает предложение щенков, и поэтому в стране процветает догнэппинг, причем крадут именно чихуахуа. Продать ворованную собаку намного легче, чем драгоценности, а стоят малышки недешево - в среднем две тысячи долларов.
 
Reads: 1344 | Added by: chihua | Rating: 5.0 | Comments (0)

02-Апр-07, 8:20 PM
Мосгордума заканчивает работу над законом «О содержании домашних животных», который разрабатывался целых четыре года. Документ касается всех - и домашних, и бездомных животных.  Согласно законопроекту, бесхозных собак в Москве больше не будет. У каждой должен быть хозяин - человек, организация или город.
Есть в законе и перечень общественных мест, где владельцы обязаны убирать за своими питомцами там, где они оставили свои «следы»: пляжи, скверы, стадионы, газоны. Если же хозяин чистоту не наведет, его, в соответствии с проектом закона, ожидает штраф - от одного до пяти МРОТ, или от 100 до 500 рублей.
Штрафовать будут и тех, кто не по правилам провозит в транспорте собак или кошек. На эскалаторе хозяин должен брать животное на руки вне зависимости от того, сколько оно весит - в «гребенку» чаще всего попадают лапы именно крупных собак.
 
Reads: 1264 | Added by: chihua | Rating: 0.0 | Comments (0)

30-Мар-07, 9:44 PM
По обе стороны Атлантики миниатюрные собачки считаются последним писком моды
Собаки стали дизайнерским аксессуаром. Разумеется, не те слюнявые, машущие хвостом и бегающие за палочкой болваны, которым больше нравится охотиться, чем украшать собой подиум, а «собачки-конфетки» с магнитными глазами, идеально подходящие по размеру к сумкам-багетам от Fendi. С 2004 года продажи таких собак в Великобритании буквально взмыли до небес, а их стоимость за последние 12 месяцев утроилась.

«В последние 30 лет мне приходилось видеть и спады, и подъемы в популярности чихуахуа, но сейчас все совсем иначе, - говорит Сьюзан Ли, секретарь британского клуба любителей длинношерстных чихуахуа. - Недавно, проезжая по эстакаде в районе Хаммерсмит, я увидела рекламный щит с изображением чихуахуа и надписью «Аксессуар первой необходимости». Звезды покупают декоративных собак потому, что те хорошо смотрятся, а публика следует примеру звезд. 18 месяцев назад такую собачку можно было приобрести за 500 фунтов. Сейчас в интернете их предлагают за 1500 фунтов, а розничная сеть Harrods продает их по цене более 3000 фунтов».

Миниатюрные собратья чихуахуа - померанские шпицы, пекинесы, мальтийские болонки, французские болонки и йоркширские терьеры - тоже гламуризируются. Благодаря скрещиванию они становятся все меньше и меньше, так что прекрасно умещаются на прилавках магазинов.

Рынок декоративных собачек своим бурным ростом обязан культу знаменитостей, утверждает Райан О´Мира, главный редактор единственного в Великобритании глянцевого журнала для собаководов «K9 Magazine». «Большинство людей, в особенности молоденьких девушек, хотят иметь карманных собачек, потому что их популяризируют богаты ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Reads: 1453 | Added by: chihua | Rating: 0.0

30-Мар-07, 9:20 PM
Крошка Стар (Звезда) - самая маленькая в мире собачка породы чихуахуа.
 
Эта собачка вместе с 75-летней хозяйкой Дианой Годфрей проживает в британском городе Харпенден. Длина Стар от носа до хвоста составляет лишь 15 см, а высота в холке - 7,5 см. Весит крошка всего 450 граммов. Стар четыре месяца от роду, но она вряд ли станет крупнее, поскольку уже с пяти недель перестала расти. Согласно данным о породе чихуахуа средний рост этих четвероногих составляет 18 - 28 см, а весят они около 3 - 4 килограммов. Личный ветеринар Стар утверждает, что его подопечная находится в отличной форме и проживет 100 собачьих лет, сообщает РБК.
 
Trud.ru № 131 за 15.07.2004: весь номер
Reads: 1444 | Added by: chihua | Rating: 0.0 | Comments (0)

29-Мар-07, 5:31 PM

Electronic Arts купила для проекта The Sims 2: Pets собачку юной селебрити Хилари Дафф, вместе с хозяйкой.

 
Аддон The Sims 2 Pets, своеобразный ответ корпорации Electronic Arts на успешный симулятор домашней собачки Nintendogs, обрастает звездными деталями. Во-первых, саундтрек: неразборчиво лопотать на симском языке под узнаваемый мотив в игре будут в числе прочих девчачий дуэт Aly & AJ, альтернативщики The Flaming Lips, экс-танцовщицы Pussycat Dolls и английские нердкорщики Hot Chip. Кроме того, по сообщению сайта GameSpot, в проекте будет фигурировать актриса и певичка Хилари Дафф (Hilary Duff), но не в саундтреке. Тин-селебрити продала EA для использования в Pets свой внешний облик. Учитывая тематику игры, к идентичности Хилари прилагается ее чихуахуа п ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 1457 | Added by: chihua | Rating: 0.0 | Comments (0)

29-Мар-07, 0:09 AM

 А также проводится:

  • выявление генетики окраса (выявление генов ответственных за окрас будущего помета, будущих щеночков)
  • генетическую сертификацию животных(генетический паспорт, индивидуальный и не повторимый для каждого животного на основе его генетического материала)
  • установление биологического (генетического) родства(выявление отцовства, материнства, дальних родственных связей- для предупреждения близкородственного имбридинга)

    Совместно с Всероссийским институтом генетики и разведения сельскохозяйственных животных разработана и апробирована система экспресс-теста пола птиц.                                                         ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ

  • Reads: 1535 | Added by: chihua | Rating: 0.0 | Comments (0)

    29-Мар-07, 0:08 AM
  •  В городе Сан-Франциско, который является лидером по уровню утилизации городских отходов, власти собираются получать энергию из собачьих экскрементов.

  •  Местная компания Norcal Waste Systems, занимающаяся переработкой отходов, собирается начать в городских парках, где хозяева любят выгуливать своих собак, испытания специальных приспособлений для сбора экскрементов, а также биоразлагающихся пакетов.

     В Сан-Франциско, по оценкам, насчитывается около 120 тысяч собак, передает Reuters.

     Представитель компании, Роберт Рейд, говорит, что было проведено исследование, которое показало, что почти 4% всех отходов, собираемых возле домов в Сан-Франциско, - это экскременты животных, которые затем идут на городские свалки. "Городские власти попросили нас разработать пилотную программу по переработке собачьих экскрементов, чтоб ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ

  • Reads: 1466 | Added by: chihua | Rating: 0.0

    29-Мар-07, 0:07 AM
     Калифорнийка Джеми Миллер засветилась от счастья, когда увидела своего губернатора Арнольда Шварценеггера в новостях. Радость Джеми Миллер была связана не столько с ее политическими пристрастиями, сколько с одним сортом пива. Ведь Шварценеггер во время своей поездки по долине Наппа, пострадавшей от наводнения, не только разговаривал с жителями региона, но и посетил зоомагазин.

    Дело в том, что Шварценеггер во время своей поездки по долине Наппа, пострадавшей от наводнения, не только разговаривал с жителями региона, но и посетил местный зоомагазин. Там ему предложили "новейший продукт на рынке зоотоваров" - и он купил его для своих домашних любимцев. Это был не специальный поводок или мягкая подстилка, а изобретенное Джеми Миллер пиво для собак.

    Когда Джеми увидела, что бывшая звезда Голливуда, нынешний политик и владелец трех собак перед многочисленными камерами смело взял пиво, сердце Джеми Миллер забилось сильнее - теперь она могла быть уверена, что ее пиво для собак будет продаваться хорошо.

    ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
    Reads: 1400 | Added by: chihua | Rating: 0.0 | Comments (0)

    29-Мар-07, 0:06 AM
     Как заявил журналистам президент Североамериканской Ассоциации полицейского собаководства Гарольд Беннетт, он никогда не слышал о том, чтобы собаки столь маленького размера использовались как служебные. По мнению же владельца одной из американских фирм, занимающихся дрессировкой служебных собак, Боба Эдена, маленькие служебные собаки имеют ряд преимуществ - например, в поисках наркотиков они могут проникать в очень тесные пространства, сообщает РИА Новости.

    Шериф МакКлилланд, который является хозяином Мидж, приступил к дрессировке, когда ей исполнилось три месяца. Идея использовать маленькую собачку в работе появилась у шерифа, когда он прочел в газетах о том, что поли ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ

    Reads: 1287 | Added by: chihua | Rating: 0.0 | Comments (0)

    29-Мар-07, 0:06 AM
     В конце XIX века около костромской пожарной части жила собака Бобка, которая спасала детей из огня, и несколько лет была местной знаменитостью. В середине XX века эту историю описл в своем рассказе костромской писатель Леонид Колгушкин.
       В 2006 году инициативная группа творческой интеллигенции Костромы обратилась в городскую администрацию с просьбой увековечить память о легендарной собаке . Был объялен конкурс детского творчества "Собака Бобка- символ милосердия", в котором приняли участие более 350 ребят из 24 учебных заведений.
       Лучшие детские работы передадут студентам архитектурных отделений костромских вузов. По мотивам рисунков будущие архитекторы изготовят макет памятника. Планируется, что выполненный в бирюзе , он будет изображать собаку , спасающую из огня ребенка, который держит в руках куклу.(Материалы журнала "Друг")
    Reads: 2729 | Added by: chihua | Rating: 4.3 | Comments (1)

    « 1 2 ... 23 24 25 26 »