Меню сайта


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Обновлния каких разделов сайта вы хотели бы видеть чаще?
Всего ответов: 223


Приветствую Вас, Гость · RSS 19-Апр-24, 6:43 PM
Начало » Архив материалов
19-Июн-09, 5:48 PM
 
Любовь людей к четвероногим иногда достигает высшего предела. Мы стараемся облагородить и всячески приукрасить (конечно, на человеческий манер) жизнь братьев наших меньших. Золотая цепь на шее бульдога или заколка с бриллиантами на голове болонки - собаководы не упускают ни одной возможности выделить своего питомца среди других собак.
Зонт для собак - нечто новенькое на российском рынке. Он разработан и сделан специально для четвероногих. Зонт крепится к ошейнику - таким образом собака всегда будет находиться под зонтом. А от купола зонта тянется поводок с ручкой.
 
 
С таким зонтом можно не отказывать себе и своему четвероногому другу в прогулке под теплым дождиком на зависть всем соседям и соседским песикам!
Совет подарковеда: Если у человека есть кошка или собака, то это всегда любимая кошка и любимая собака. Поэтому удачный подарок любимцам произведет едва ли не большее впечатление, чем подарок самому хозяину.
 
Источник: http://www.giftguru.ru/
Reads: 1119 | Added by: adminchihua | Rating: 1.0

09-Июн-09, 2:02 PM

Оригинальное решение деликатной проблемы 


Все мы прекрасно знаем о том, что прогулки необходимы всем собакам, вне зависимости от их размера и возраста. Вот только, если одних песиков туда водят, в основном, по необходимости, то других для того, чтобы они подышали свежим воздухом и побегали.
Да владельцам маленьких комнатных собачек повезло несколько больше, ведь они могут выводить питомцев на улицу не тогда, когда это необходимо их лучшим друзьям , а тогда, когда этого хочется им самим. Почему? Да потому, что их дорогие собачки вполне успешно делают все свои дела дома на лоточек, а вот на улицу они выходят не для этого, а исключительно для получения удовольствия. И именно это для многих людей является одним из определяющих факторов при выборе породы их будущего домашнего питомца, ведь при современном бешенном ритме жизни далеко не у каждого человека есть возможность по 2-3 раза в день выводить обожаемого песика на прогулку. 


Приучить собаку к лоточку очень легко 


Так то оно все так, но вот только перед владельцами представителей сильной половины собачьего мира, которые хотят приучить своих питомцев делать дела дома, встает непростой вопрос о том, как же обеспечить мохнатому товарищ возможность поднимать лапку и не портить при этом углы мебели и стены. И каждый владелец решает эту проблему по-своему. Одни покупают в бутиках для ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 1461 | Added by: adminchihua | Rating: 5.0

21-Май-09, 9:25 PM

Ларкей открыл своё дело в 2003 году, бросив работу в международной компании. Сегодня его "собачий напиток" продаётся в 700 супермаркетах по всей Австралии (фото AFP/File/Torsten Blackwood).


Разлитый в бутылки напиток для собак (Dog Plus K-9 Water) — со вкусами говядины, курицы, печёнки, кукурузы и бекона — стал настоящим хитом продаж в Австралии. А создатель инновационного продукта Эндрю Ларкей (Andrew Larkey) выходит с ним на рынки Соединённых Штатов, Тайваня, Сингапура, Японии и, в перспективе, других стран. 

Бутылки объёмом 600 миллилитров продаются по $2,2 (дороже, чем минералка для людей), но любителей собак это не смущает — они сметают товар с полок: за неделю продаётся больше тысячи бутылок, и Ларкей говорит, что изо всех сил пытается не отставать от растущего спроса. 

Компания-производитель утверждает, что её вода полезна для здоровья собак, к примеру, снижает риск обезвоживания. 

Напиток "упакован" витаминами B1, B3, B5, B6 и C, является, по сути, диетическим продуктом, что очень важно. Ведь австралийцы "любят собак до смерти" — перекармливают так, что 40-44% животных страдают от избыточного веса, а это делает их более уязвимыми для диабета, артрита, проблем с сердцем и печенью.

Ларкей всё хорошо рассчитал: в плане собаководства Австралия является одной из стран-рекордсменов — на каждые пять жителей приходится по одному псу, а развившийся вокруг домашних животных рынок оценивается в $890 миллионов в год. 

Поняв, что самые быстрорастущие рынки — это вода в бутылках для людей и удовольствия для домашних животных — Эндрю со своей молодой компанией Dog Plus Pty Ltd. решил захватить оба сразу. И пока у него неплохо получается. 

Нельзя сказать, что Эндрю — единственный производитель "собачьей воды" в мире, есть и другие (вот, наприме ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 1068 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

06-Май-09, 2:09 PM
Дмитрий Медведев выставил своих собак на "Евразии-2009"

Радио "Свобода".Программу ведет Марина Дубовик. Принимает участие пресс-секретарь международной выставки собак "Евразии-2009" Юлия Кривич.

Марина Дубовик: Сегодня в Москве открылась международная выставка собак "Евразия-2009". Собственно, это ежегодная выставка, очень посещаемая не только владельцами собак, но и москвичами, и гостями столицы. Сегодня на выставку-соревнование прибыли питомцы президента России Дмитрия Медведева. Сам президент, вопреки ожиданиям организаторов, мероприятие не посетил. Ну, а его домашние питомцы участвовал и в показах и даже заняли призовые места. Как прошел сегодняшний день выставки, и попросила рассказать пресс-секретаря "Евразии-2009" Юлию Кривич.

Юлия Кривич: 28 февраля и 1 марта в Москве в "Крокус-экспо" проходит международная выставка собак всех пород "Евразия-2009". Эта выставка имеет международный рейтинг. На нее приезжают собаки получить самый высший титул красоты собачьей. И, невзирая на какие-то трудности последнего времени, у нас в этом году намного больше людей собралось, чем в прошлом. Выставка выросла на 12 тысяч владельцев из всех регионов страны и из зарубежья, причем, как из ближнего, так и из дальнего.
Сегодня главным, пожалуй, событием выставки стал приезд питомцев главы государства, президента нашей страны. На самом деле, питомцы молодые, потому что мы все знали, что у президента России (это было широко освещено) сейчас мы можем сказать, что у нашего президента пополнилась семья четырьмя новыми членами – это четыре собаки. Это среднеазиатская овчарка (сегодня он не присутствовал), присутствовал золотистый ретривер (это уже не щенки, это юниоры) и два очаровательнейших юниора англи ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 1285 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

23-Апр-09, 3:05 PM
ОПОССУМЫ (Didelphidae), или американские опоссумы – представители семейства млекопитающих, относящиеся к инфраклассу сумчатых. Представители данного инфракласса – наименее специализированные и самые древние, появившиеся в меловом периоде и на протяжении длительного времени не претерпевавшие значительных изменений.
 
 
 
 
 
Источник: http://www.zoopicture.ru/
Reads: 1837 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

23-Апр-09, 2:58 PM

В собрании Государственного музея городской скульптуры в Александро-Невской лавре сохраняется коллекция металлических и мраморных медальонов с надгробий санкт-петербургских кладбищ, при этом принадлежность многих гербов остается неизвестной (в том числе и потому, что сами надгробия давно утрачены или уничтожены).

К сожалению, не известен и хозяин этого восхитительного герба, где в качестве главных фигур противопоставлены вечные антагонисты – собака и кошка (в геральдике принято обозначать половую принадлежность животных, поэтому строго говоря – перед нами особи женского пола; хотя может быть, что мы имеем дело с простым недосмотром художника барельефа, и на самом деле здесь подразумеваются пес и кот). Геральдическая штриховка (шафировка) в щите позволяет утверждать, что поле с собакой – лазоревое, с кошкой – червленое, а оконечность (низ щита) – черная; тогда, согласно обычаям геральдики, фигуры животных в щите должны быть металлическими - серебряными или золотыми.

 

Судя по оформлению герба, его владелец принадлежал к не титулованному (шлем увенчан обычной дворянской короной), но, возможно, старинному - допетровского происхождения - дворянскому роду: в российской геральдике щитодержатели (здесь это павлин и петух) не являются общедоступным атрибутом герба и с некоторых пор считаются привилегией старого дворянства и титулованных родов. Несомненно, что гербовладелец был боевым офицером: под щитом на наградном оружии подвешены принадлежавшие ему знаки орденов и медалей. Среди них особо выделяются учрежденная в 1829 году медаль «За турецкую войну» (предпоследняя справа – при виде от зрителя) и турецкая медаль ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 1919 | Added by: adminchihua | Rating: 3.0

16-Апр-09, 1:13 PM
Все прекрасно знают, что братья наши меньшие не могут жить без прогулок по улице и зачастую в дом их приводят грязными, сырыми и лохматыми. Люди, живущие в частном доме, могут помыть собаку на улице, но это невозможно сделать в условиях большого города.
 
 
И вот на помощь таким людям придет Pet Shower Curtain – специальная шторка для ванной комнаты. Благодаря этому изделию, можно помыть собаку, не причинив ущерба псу и себе.
Особенность данного продукта заключается в том, что по центру полотна шторки есть две перчатки, длиной до плеча. Фактически, из-за длинных рукавов, вода не может распространиться за пределы ванны, а так как шторка сделана из прозрачного материала, то хозяин животного сможет без труда проконтролировать процесс мытья. Стоит новинка 25 долларов.
 
Источник: http://www.zoopicture.ru/
Reads: 1012 | Added by: adminchihua | Rating: 5.0

14-Апр-09, 6:00 PM
Он в три раза меньше средней морской свинки и весит чуть больше 100 грамм, но этот крохотный щенок может стать важной персоной, поскольку речь идет о мировом рекорде. Крохотный чихуахуа – Джек Рассел, которого хозяева называют Том Там, – серьезный претендент на звание самой маленькой собаки планеты. Маленький Том появился на свет только три недели назад в составе удивительного приплода мамочки Спайс, собачки породы чихуахуа.
 
 
Хозяева Сьюзан и Арчи Томсон были восхищены, когда в доме их семьи в Западном Данбатэншире родился он, его братья и сёстры. Другие щенки этого помета втрое больше этого крошечного малыша, который может поместиться в чайной чашке и не может дотянуться до своей мамочки, чтобы покормиться, когда она встает.
И он вряд ли станет намного больше, считают Томсоны, основываясь на своем предыдущем опыте наблюдения за щенками на протяжении первых недель их жизни. Пара уверена, что Том почти полностью вырос.
«За последние 10 лет у нас было шесть пометов чихуахуа, и я принимал участие в уходе за другими щенками большую часть своей жизни, но я никогда не видел таких маленьких».
Он развит совершенно пропорционально, только абсолютно крохотный.
«Судя по размеру его лап и головы, я был бы удивлен, если бы он вырос более чем на 5 сантиметров».
«Он – чудесная крошечная собака, и Томпсоны уверены, что он будущий рекордсмен!»
 
 
Длина тела маленького черно-желто-коричневого Тома Тама от кончика носа до хвоста составляет всего 12 см, а весит он около 100 г.
Он родился в прошлом месяце вместе с еще четырьмя щенками, хотя, к сожалению, с тех пор один из братьев Тома умер. Томсоны опасались, ч ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Reads: 1430 | Added by: adminchihua | Rating: 3.5

09-Апр-09, 4:57 PM
 
 
 
 
Источник: http://www.zoopicture.ru/
Reads: 1552 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

08-Апр-09, 8:07 PM
 
Бездомные собаки в столичном метро появились в начале 1990-х, и не от хорошей жизни. Проведенное московскими зоопсихологами исследование показало, что у четвероногих обитателей метрополитена за этот относительно малый срок появились повадки, отличающие их от собратьев на земле. О причинах этого пишет во вторник "Комсомольская правда".

По оценкам экспертов, ежедневно подземка перевозит не только 9 миллионов людей, но и около полусотни собак. Еще около 500 хвостатых "москвичей" в метро живут постоянно. Больше всего их на станциях метро "Коломенская", "Пролетарская", "Кунцевская", "Каширская" и у рынка на станции "Теплый стан".

Передвигаться на транспорте бездомные собаки начали в конце восьмидесятых - на автобусах и троллейбусах, едва оттуда исчезли контролеры. Любимые маршруты четвероногих тех времен - от Таганки до мясокомбината на Волгоградском шоссе и по Кутузовскому проспекту до Киевского рынка.

- В Москве появились суперумные собаки-мутанты, объясняющиеся "жестами"

Потом псы освоили "колбасные" электрички: из Подмосковья собаки утром отправлялись на промысел по рынкам и свалкам мясных заводов, а обратно "столовались" за счет добрых пассажиров, груженных авоськами с дефицитными тогда сосисками и колбасой. Псам в этих поездках отдавливали лапы, прижимали дверями хвосты, но они поняли: при определенной сноровке передвигаться на транспорте можно. И тогда в одну из зим псы спустились в метро.

И это не случайно. Ученый Андрей Неуронов, который последние 20 лет занимается исследованием поведения бездомных животных отметил, что собаки в пос ... ...ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Reads: 996 | Added by: adminchihua | Rating: 0.0

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »