Меню сайта


Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Обновлния каких разделов сайта вы хотели бы видеть чаще?
Всего ответов: 223


Приветствую Вас, Гость · RSS 19-Апр-24, 1:16 AM
Начало » 2012 » Февраль » 20 » Собаки – телепаты!
Собаки – телепаты!

На самом деле это не такая уж новость, особенно для тех, у кого хоть раз была собака – многие собачники уверены, что их питомцы всегда точно знают, о чем думает хозяин. Однако не так давно зоолог-исследователь Моник Уделл и ее коллеги из Флоридского университета решили проверить, действительно ли собаки обладают этой сверхъестественной способностью. В ходе эксперимента ученые анализировали способность собак к восприятию человеческих эмоций и реакции на них. Кроме собак, в опытах участвовали их дикие родственники – волки.

Во время эксперимента у собак и волков была возможность выбрать одного человека из двух, чтобы «попросить» у него еду, при этом один участник эксперимента хорошо относился к собакам, а другой их недолюбливал. Внешне участники, разумеется, никак не выражали своего отношения к «подопытным», но думать могли все, что угодно. И что же? В подавляющем большинстве случаев собаки выбирали того, кто был настроен доброжелательно, а вот волки ошибались чаще, из чего ученые сделали вывод, что у собак и волков есть врожденные способности к чтению мыслей, но проживание рядом с людьми на протяжении нескольких тысячелетий помогло собакам научиться лучше понимать людей.

Так что пора учиться следить за своими мыслями, если рядом с вами «лучший друг человека», а то мало ли что – вдруг собаки когда-нибудь и говорить научатся?


Источник: http://www.all4pet.ru

Просмотров: 1639 | Добавил: adminchihua | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]